SCHEDULE

2020年7月スケジュール

7月3日(金)覚王山 スターアイズ
ポリネシアンズ
大森ヒロ(ds)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

7月8日(水)栄 jazz inn Lovely
赤崎真由美(vo)
杉丸太一(pf)
成瀬明(gt)
start 19:30

7月11日(土)三重菰野 ヒルトップ
森谷ワカ(vo,pf)
成瀬明(gt)
start 1st12:00 2nd14:00

7月11日(土)東桜 wiz
平手裕紀(pf)カルテット
荒川悟志(b)
山崎隼(ds)
成瀬明(gt)
start 19:00

7月14日(火)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)

7月15日(水)新栄 swing
成瀬明(gt)トリオ
日景修(b)
杉山寛(ds)
start 19:00

7月16日(木)金山 Mr.Kennys
江藤良人(ds)Electric Trio
坂崎拓也(b)
成瀬明(gt)
start 19:00

7月18日(土)金シャチ横丁 異国のワインまつり
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 17:00,18:00,19:00(各30分ずつ)

7月21日(火)錦 マイルス
柴田菜央(vo)
成瀬明(gt)

7月22日(水)覚王山 スターアイズ
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 19:30

7月23日(木)覚王山 スターアイズ
ポリネシアンズ+矢ヶ崎誇楠(sax)
大森ヒロ(ds)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
start19:30

7月25日(土)名城公園フラワープラザ
横原由梨子(sax)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)

7月27日(月)新栄 swing
川鰭祐子(vo)
北川弘幸(b)
成瀬明(gt)
start 19:00

7月28日(火)東桜 wiz
solo guitar
成瀬明(gt)
start 19:00

7月31日(金)金山 Mr.Kennys
紗理(vo)
成瀬明(gt)
start 19:00
2020年6月スケジュール

6月1日(月)@金山 Mr.Kennys
Guitar Duo Plays Electric Guitar
砂掛康浩(gt)
成瀬明(gt)
start19:00
charge2000

6月3日(水)覚王山 スターアイズ
ポリネシアンズ
大森ヒロ(ds)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
start19:30

6月4日(木)新栄 Swing
北川弘幸(b)
成瀬明(gt)
start19:30

6月6日(土)池下 MMjazz
CHAKA(vo)
日景修(b)
成瀬明(gt)
start14:00
charge3500(予約制)

6月7日(日)金山 Mr.Kennys
ランチライブ
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start12:30
charge2500

6月9日(火)栄 jazz inn LOVELY
小林美千代(sax)
島田剛(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
start19:30

6月12日(金)金山 Mr.Kennys
日景修(b)トリオ
舩尾真伊年(ds)
成瀬明(gt)
start19:00

6月16日(火)金山 Mr.Kennys
天木瑠里子(cl)
日景修(b)
三宅昌徳(ds)
成瀬明(gt)
start19:00

6月24日(水)覚王山 スターアイズ
ポリネシアンズ+矢ヶ崎誇楠(sax)
大森ヒロ(ds)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
start19:30

2020年4月スケジュール

4月1日(水)新栄 swing※コロナウイルスの影響により中止になりました
上西千波(vo)
北川弘幸(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

4月2日(木)錦 マイルス※コロナウイルスの影響により中止になりました
柴田菜央(vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

4月4日(土)昼 池下 MMjazz
MM de Standard
日景修(b)
成瀬明(gt)
open 13:00
start 14:00
charge 1セットのみ1000円、2セット1500円

4月4日(土)夜 岐阜 Gorst V※コロナウイルスの影響により中止になりました
ポリネシアンズ
大森ヒロ(ds)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)

4月7日(火)覚王山 スターアイズ
ポリネシアンズ
大森ヒロ(ds)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)

4月9日(木)栄 Jazz inn Lovely
倉田大輔(ds)
後藤浩二(pf)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

4月10日(金)錦 マイルス※コロナウイルスの影響により中止になりました
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 21:00

4月11日(土)昼 三重 菰野 ヒルトップ※コロナウイルスの影響により中止になりました
森谷ワカ(vo,pf)
成瀬明(gt)
1st set open11:00 start12:00
2nd set open13:00 start14:00
charge 2000円(ワンドリンク付き)

4月11日(土)夜 覚王山 five'es※コロナウイルスの影響により中止になりました
赤崎真由美(vo)
成瀬明(gt)

4月13日(月)覚王山 スターアイズ※コロナウイルスの影響により中止になりました
小濱安浩(sax)
舘岡紅介(tp)
島田剛(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

4月15日(水)東山ジャズ※コロナウイルスの影響により中止になりました
天木瑠里子(cl.vo)
成瀬明(gt)

※九州ツアーはコロナウイルスの影響により全行程中止になりました
4月18日(土)国分 CHORDTONE
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
start 19:00
charge 3500(1drink付き)

4月19日(日)都城市 吉左右
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
start 19:00
charge 3500(1drink付き)

4月21日(火)鹿児島 T-BONE
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
start 19:30
charge 3500(1drink付き)

4月22日(水)鹿屋市 GINGATEI
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
start 19:30
charge 3500(1drink付き)

4月23日(木)伊佐市 Bogie
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
start 19:30
charge 3500(1drink付き)

4月24日(金)佐賀市 夢楽人(むらびと)
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
O.A.ノザワケンジ
start 20:00
charge 3500(1drink付き)

4月25日(土)大分市 リバティー
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
start 19:00
charge 3500(1drink付き)

4月26日(日)鹿児島市 一本桜温泉センター
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
start 19:00
charge 3500(1drink付き)

4月28日(火)新栄 swing※コロナウイルスの影響により中止になりました
北川弘幸(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

4月29日(水)覚王山 スターアイズ※コロナウイルスの影響により中止になりました
出宮寛之(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

4月30日(木)金山 Mr.Kennys※コロナウイルスの影響により中止になりました
今岡友美(vo)
長谷川英喜(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

2020年3月スケジュール

3月1日(日)覚王山 スターアイズ
平手裕紀(pf)
矢ヶ崎誇楠(sax)
成瀬明(gt)
start 19:30

3月2日(月)覚王山 スターアイズ
脇田万貴子(vo)
成瀬明(gt)
start 19:30

3月3日(火)覚王山 スターアイズ
平光広太郎(pf)
坂崎拓也(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

3月6日 (金) 和歌山 NEO GARATAKU
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
20:00 start
和歌山県和歌山市岡織屋小路19 大野ビル 1F
TEL:080-3866-8813
charge:¥2,500

3月7日(土) 心斎橋 アルデアン※コロナウイルスの影響により中止になりました
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
20:00 start
大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目13−12 2F
TEL:06-6281-1981
charge:¥3,000

3月8日(日) 武庫之荘 Mクワトロ
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
15:00 start
兵庫県尼崎市南武庫之荘1丁目14−20
TEL:06-6433-3126
charge:¥2,800
 
3月10日(火)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 21:00

3月11日(水)金山 Mr.Kennys
ギターデュオ
砂掛康浩(gt)
成瀬明(gt)
start 19:30

3月14日(土)半田 シェビーン
赤崎真由美(vo)
成瀬明(gt)

3月16日(月) 関内アップル
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 20:30 (3Sets)
横浜市 中区 弁天通 2-34 友井ビル1F
TEL:045-641-3396

3月17日(火) 立川 パレスホテル※コロナウイルスの影響により中止になりました
『春のアコースティックナイト』
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 18:30
東京都立川市曙町2丁目40−15
TEL:042-527-1111

3月18日(水) 六本木 Alfie
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 20:00
Live charge:¥4,000
東京都港区六本木6-2-35 ハマ六本木ビル5F
TEL:03-3479-2037
 
3月20日(金)覚王山 スターアイズ
ELLiPSE
纐纈歩美(sax)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

3月21日(土)土岐 Bird&Diz
ELLiPSE
纐纈歩美(sax)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

3月22日(日)金山 Mr.Kennys
Lee Shota Big Band nagoya edition feat Miki Hirose
start 19:30

3月23日(月)滋賀 コルトレーン
古地克成(ds)トリオ
徳田智史(b)
成瀬明(gt)

3月24日(火)東桜 キャバレロクラブ
古地克成(ds)トリオ
徳田智史(b)
成瀬明(gt)
start 20:00

3月25日(水)錦 マイルス
junko(vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

3月28日(土)金シャチ横丁 ※コロナウイルスの影響により延期になりました
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)

3月30日(月)錦 マイルス
juju菫(vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

3月31日(火)四日市 Veejay※コロナウイルスの影響により中止になりました
ポリネシアンズ
大森ヒロ(ds)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)



2020年2月スケジュール

2月2日(日)金山Mr.Kennys
Lunch & Cafe Live
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 12:30

2月4日(火)新栄Swing
クラリネット&ビブラフォンクインテット
天木瑠里子(cl)
杉山寛(vib)
荒川悟志(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

2月6日(木)覚王山スターアイズ
three guitar 
砂掛康浩(gt)
伊藤寛哲(gt)
成瀬明(gt)
start 19:30

2月7日(金)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 21:00

2月8日(土)池下 テンダリー
sonoko(vo)
水野修平(pf)
成瀬明(gt)
start 20:00

2月9日(日)岡崎 結
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)

2月13日(木)錦 マイルス
土方真知子(vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

2月14日(金)覚王山 five'es
赤崎真由美(vo)
伊藤寛哲(gt)
成瀬明(gt)

2月18日(火)熊本市 酔ing(swing)
start 20:00
charge 4500
熊本県熊本市中央区10花畑町10-10中山ビル2F
TEL 096-356-2052
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)

2月19日(水)熊本県山鹿市 ラララカフェ
熊本県山鹿市山鹿1807-1
TEL 090-8403-1382
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)

2月20日(木)福岡県春日市 ギャラリー蔵
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)

2月21日(金)大分 おしゃべりなスプーン(旧夜カフェ)
start 19:30
charge 3000(1drink付き)
大分県別府市汐見町3-27
TEL 0977-73-5573
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)
guest 枝次竜明(tp)

2月22日(土)大分県中津市 ちょいワルうさぎ
start 20:00
charge 3500
大分県中津市島田仲町762
TEL 090-9723-2332
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)

2月23日(日)福岡県古賀市花立花 ラ・ジュテ
start 19:00
charge 3500
福岡県糟屋郡新宮町花立花1-2-2
TEL 080-3986-2935
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)

2月24日(月)佐賀県嬉野温泉 旅館大村屋 湯上り文庫
start 20:00
charge 3500(温泉入浴付き)
TEL 0954-43-1234
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)

2月25日(火)山口県周南市 オスカー
山口県周南市柳町26-1
TEL 0834-22-4880
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)

2月26日(水)広島県福山市 grand soul cafe Guns
start 20:00
charge 3000
TEL 084-927-0071
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)
guest べっち(pf)

2月27日(木)三重県津市 約制懐石風沖縄料理『遊び庭 花』
三重県津市大谷町89-12
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)

2月28日(金)名古屋市納屋橋 モナペトロ
charge 3000
start 19:30
TEL 052-684-9860
宮坂俊行(vo)
菅原高志(ds)
若井俊也(b)
成瀬明(gt)

2020年1月スケジュール

1月4日(土)覚王山 スターアイズ
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 19:30

1月5日(日)金山 Mr.Kennys
Lunch & Cafe Live
日景修(b)
碓井雅史(sax)
成瀬明(gt)
start 12:30

1月6日(月)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 21:00

1月7日(火)新栄 Swing
川鰭祐子(vo)
北川弘幸(b)
大森ヒロ(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

1月8日(水)金山 Mr.Kennys
加納奈実(sax)
横原由梨子(sax)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

1月10日(金)四日市 Salaam
中牟礼貞則(gt)
北川弘幸(b)
成瀬明(gt)
start 19:30
charge 前売り¥3500当日¥4000

1月11日(土)岐阜市 BAGU
中牟礼貞則(gt)
北川弘幸(b)
成瀬明(gt)
start 20:00
charge ¥3200

1月12日(日)新栄 Swing
中牟礼貞則(gt)
北川弘幸(b)
成瀬明(gt)
start 19:30
charge ¥3800

1月13日(月)金山 Mr.Kennys
平手裕紀(pf)カルテット feat森智大(ds)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

1月16日(木)錦 マイルス
土方真知子(vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

1月17日(金)金山 Mr.Kennys
江藤祭り3日目
江藤良人(ds)
坂崎拓也(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

1月18日(土)栄 Jazz inn Lovely
小林美千代(sax)
島田剛(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

1月21日(火)新栄 Swing
加藤大智(sax)
北川弘幸(b)
大森ヒロ(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

1月28日(火)錦 マイルス
川鰭祐子(vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

1月31日(金)東桜 The Wiz
桐山麟太朗(vo)
日景修(b)
成瀬明(gt)
start 19:30
2019年12月スケジュール

12月1日(日)豊明 old cafe
junko(vo)
平光広太郎(pf)
成瀬明(gt)
start14:00

12月3日(火)金山 Mr.Kennys
天木瑠里子(cl)カルテット
日景修(b)
舩尾真伊年(ds)
成瀬明(gt)
start19:30

12月4日(水)覚王山 スターアイズ
安田智彦(sax)from仙台
小濱安浩(sax)
岩持芳宏(sax)
島田剛(b)
長村晃一(ds)
成瀬明(gt)
start19:30

12月6日(金)東桜 wiz
ユーミン特集vol.2
平手裕紀(pf)
成瀬明(gt)
start19:30

12月7日(土)津 遊び庭
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)

12月8日(日)西区 studio EM
鈴木陽香(vo)
成瀬明(gt)
start19:00

12月10日(火)錦 マイルス
川鰭祐子(vo)
成瀬明(gt)
start21:00

12月12日(木)新栄 Swing
川鰭祐子(vo)
荒川悟志(b)
大森ヒロ(ds)
成瀬明(gt)
start19:30

12月16日(月)金山 Mr.Kennys
ギターデュオ
砂掛康浩(gt)
成瀬明(gt)
start19:30

12月18日(水)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
start21:00

12月20日(金)安城市 バラッド安城店
クリスマスパーティ&オーナー還暦パーティ
BREEZE(jazz chorus)
水野修平(pf)
成瀬明(gt)
start19:00
charge¥5000

12月23日(月)ガーデンテラス東山
クリスマスライブ
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
天木瑠里子(cl)
start18:15

12月26日(木)覚王山 スターアイズ
チャカ(vo)
渡辺翔太(pf)
日景修(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

12月27日(金)栄 Mon
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)

12月29日(日)浜松 伝兵衛堂
忘年会ライブ

12月31日(火)金山 Mr.Kennys
年越しセッション
ホスト
早川ふみ(sax)
荒川悟志(b)
山崎隼(ds)
成瀬明(gt)
start20:30
2019年11月スケジュール

11月2日(土)岡崎ジャズストリート BURNY
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start14:30,17:30

11月5日(火)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start21:00

11月12日(火)千種文化小劇場(ちくさ座)
キメナイト1stアルバム発売記念コンサート
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 19:00

11月14日(木)新栄 Lamp
石井康二(b)
成瀬明(gt)
start 19:30
charge 予約2800当日3300学生1500

11月15日(金)ミュージックラウンジバーTournez La Page トゥルネラパージュ
神戸市中央区中山手通1-6-2ゴールドウッズ東門ビル3F
TEL078-381-7488(18:00〜24:00)
19:30〜(2ステージ) ¥3000(ミュージックチャージ、テーブルチャージ込)
成瀬明(g) 石井康二(B) 南ルミコ(vo)

11月16日(土)Arde-un アルデアン
大阪市東心斎橋1-13-12
①20:00〜②21:30〜
3000円
成瀬明(g) 石井康二(b) 南ルミコ(vo)

11月17日(日)大阪 美章園 ぱ
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start19:00
大阪市阿倍野区美章園2丁目19-20
予約090-6057-1964(17〜23時)

11月18日(月)Grand soul cafe Gun's ガンズ
広島県福山市御船町1-13-10
19:30open / 20:00start. 
成瀬明(g) 石井康二(b) 南ルミコ(vo) 

11月19日(火)Sho-wa
愛媛県松山市二番町二丁目5-1 OSビル2F
TEL090-4780-8775
19:00〜 MC¥3000 
成瀬明(g) 石井康二(b) 南ルミコ(vo) 

11月20日(水)ROCK JACK
愛媛県宇和島中央町2-4-8AKAMTSUビル102  
TEL090-7140-5490  
19:00open. 20:00start. 
成瀬明(g) 石井康二(b) 南ルミコ(vo) 

11月21日(木)ちょいWARUうさぎ
 大分県中津市島田仲町762 仲町センタービル2F
Tel 09097232332(宮本)
19:30open 20:00start MC 3000円+オーダー
成瀬明(g) 石井康二(b) 南ルミコ(vo) 

11月22日(金)JAZZ SPOT EASEL いーぜる
長崎県佐世保市下京町3-1ラテスビル2F
TEL 0956-25-1170
18:30open 20:00start MC¥2500
OAリトルベニー
成瀬明(g)石井康二(b)南ルミコ(vo)

11月23日(土)BRICK BLOCK ブリックブロック
大分市生石5-7-5 TEL097-536-4852
「伝兵衛七回忌」
出 演:石井康二(b) 南ルミコ(vo) 成瀬明(g)
           いまむら直子(vo.pf) 端山龍麿(vo.g)
            松元彰一郎(vo)他

11月26日(火)錦 マイルス
junko(vo)
成瀬明(gt)
start21:00

11月28日(木)新栄 swing
CLARINET×VIBRAPHONE
天木瑠里子(cl)
杉山寛(vib)
荒川悟志(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
start19:30
charge2300

2019年10月スケジュール

10月2日(水)新栄 swing
川鰭祐子(vo)
北川弘幸(b)
大森ヒロ(ds)
成瀬明(gt)
start19:30

10月4日(金)The Beer&Farm TOYOTA
今岡友美(vo)
名古路一也(b)
成瀬明(gt)
1st18:45 2nd20:15(閲覧無料)

10月5日(土)江南 Tom
奥村将和(ds)
加藤大智(sax)
長谷川英喜(b)
成瀬明(gt)
start19:30

10月6日(日)金山 Mr.Kennys
Lunch&Cafe Live
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start12:30

10月8日(火)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start21:00

10月9日(水)新栄 Swing
森谷ワカ(vo,pf)
石垣篤友(b)
崎田治孝(ds)
成瀬明(gt)
start19:30

10月10日(木)覚王山 スターアイズ
多田誠司(sax)
小林美千代(sax)
徳田智史(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
start19:30

10月11日(金)納屋橋 モナペトロ
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start19:00

10月13日(日)栄 jazz inn Lovely
小林美千代(sax)
徳田智史(b)
江藤良人(ds)
成瀬明(gt)
start19:30

10月15日(火)錦 マイルス
鈴木陽香(vo)
成瀬明(gt)
start21:00

10月16日(水)覚王山 スターアイズ
成瀬明(gt)solo guitar 
start19:30

10月19日(土)四日市 伝七邸
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)

10月23日(水)大船 和・豊田
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
open18:30 start19:30〜 2ステージ
チャージ ¥2000
飲み物 食べ物 ¥500 キャッシュオン

10月25日(金)阿佐ヶ谷ジャズストリートMISTYOPARS 
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
open 19:00/start 20:00
charge 1ステージ2000、通し3000
杉並区阿佐ヶ谷南2-16-8(マクドナルドの斜め前)
03-3317-3434

10月26日(土)阿佐ヶ谷ジャズストリート
阿佐ヶ谷地域区民センター
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
1st 18:15〜19:00 2nd 19:30〜20:15

10月27日(日)浜松ジャズウィーク

10月28日(月)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
start21:00

10月31日(木)納屋橋 モナペトロ
黒木あさみ(vo)
ナタリー成田(pf)
興津博規(b)
砂掛裕史郎(ds)
横原由梨子(sax)
成瀬明(gt)
start19:00

2019年9月スケジュール

9月2日(月)錦 マイルス
junko(vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

9月6日(金)六本木 Alfie
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 20:00

9月8日(日)あま市美和文化会館大ホール
あま音楽祭 
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 13:30 
(キメナイトの出演は15:25〜16:05となります)

9月10日(火)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 21:00

9月12日(木)金山 Mr.Kennys
天木瑠里子(cl)カルテット
日景修(b)
舩尾真伊年(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

9月13日(金)今池 MM jazz
店主バースデイライブ
後藤浩二(pf)
日景修(b)
juju sumire(vo)
成瀬明(gt)
start 19:30(1st Live 2nd jam session)

9月15日(日)金山 Mr.Kennys
Lunch&Cafe Live
日景修(b)トリオ
碓井雅史(sax)
成瀬明(gt)
open 11:30 start 12:30(お昼のライブです)

9月16日(月)新栄 swing
川鰭祐子(vo)
北川弘幸(b)
大森ヒロ(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

9月17日(火)栄 jazz inn Lovely
小林美千代(sax)カルテット
島田剛(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

伝兵衛を唄うLive Tour 2019
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
9月20日(金)霧島市 CHORDTONE
start 20:00
9月22日(日)小林市 Folksong barフラワー
start 19:00
9月23日(月)鹿屋市 GINGATEI
start 20:00
9月24日(火)鹿児島市 T-BONE
start 20:00
9月26日(木)八代市 レストランバーZ
start 20:00
9月27日(金)福岡市 山本邸
start 19:30
9月28日(土)大分市 リバティー
start 19:30
9月29日(日)都城市 Records bar 吉左右
start 19:00
9月30日(月)鹿児島市 さくらさくら
start 20:00
2019年8月スケジュール

8月1日(木)新栄 swing
酒井麻生代(fl)
納谷嘉彦(pf)
日景修(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月2日(金)錦 マイルス
鈴木陽香(vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

8月5日(月)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
21:00

8月8日(木)金山 Mr.Kennys
加納奈実(sax)
横原由梨子(sax)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月11日(日)栄 Jazz inn Lovely
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 19:30

8月12日(月)覚王山 スターアイズ
小林美千代(sax)
徳田智史(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月13日(火)覚王山 スターアイズ
水野修平(pf)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月14日(水)金山 Mr.Kennys
今岡友美(vo)
長谷川英喜(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月15日(木)覚王山 スターアイズ
坂井彰太郎(sax)
荒川悟志(b)
杉山寛(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月17日(土)江南 Tom
奥村将和(ds)
加藤大智(sax)
長谷川英喜(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月22日(木)栄 DOXY
Tonny Guppy(steelpan)
石垣篤友(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月23日(金)今池 イマーゴ
竹中優子(sax)
坂崎拓也(b)
服部正嗣(ds)
成瀬明(gt)
start 19:00

8月24日(土)桑名 free space M
溝口恵美子(vo)
成瀬明(gt)
start 19:00

8月25日(日)覚王山 スターアイズ
岩持芳宏(sax)
長谷川英喜(b)
長村晃一(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月26日(月)錦 マイルス
塚本奈加(sax.vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

8月27日(火)金山 Mr.Kennys
ギターデュオ feat.碓井雅史(sax)
砂掛康浩(gt)
成瀬明(gt)
start 19:30

8月29日(木)覚王山 スターアイズ
水野修平(pf)
荒川悟志(b)
山崎隼(ds)
start 19:30

8月30日(金)マイルス
川鰭祐子(vo)
成瀬明(gt)
start 21:00

8月31日(土)今池 イマーゴ
塚本奈加(sax.vo)
成瀬明(gt)
start 19:00
2019年7月スケジュール

7月1日(月)栄 Lenna
大森ヒロ(ds)trio
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
start 19:30
charge 2800yen

7月3日(水)錦 マイルス
成瀬明(gt)solo
start 21:00

7月4日(木)覚王山 スターアイズ
中嶋美弥(pf)
徳田智史(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

7月5日(金)覚王山 スターアイズ
横原由梨子(sax)
徳田智史(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

7月6日(土)瑞穂区 Sience Cafe T
Live&Session
納谷嘉彦(pf)
日景修(b)
天木瑠里子(cl)
成瀬明(gt)
start 18:30
charge 4000yen(1ドリンク、軽食付き)

7月7日(日)浜松 イルボスケット
納谷嘉彦(pf)
日景修(b)
天木瑠里子(cl)
成瀬明(gt)

7月8日(月)覚王山 スターアイズ
水野修平(pf)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)
start 19:30

7月9日(火)錦 マイルス
天木瑠里子(vo.cl)
start 21:00

7月10日(水)金山 Mr.Kennys
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 19:30

7月12日(金)錦 マイルス
start 21:00

7月13日(土)東桜 Wiz
ユーミン特集
平手裕紀(pf)
成瀬明(gt)
start 19:30

7月14日(日)池下 テンダリー
ほんごさとこ(vo)
藤井学(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

7月17日(水)覚王山 スターアイズ
小林美千代(sax)
島田剛(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
start 19:30

7月21日(日)あま市 遊倶楽部
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 15:00
charge 3000yen(珈琲ケーキセット付)

7月23日(火)新栄 swing
成瀬明(gt)trio
徳田智史(b)
浅井翔太(ds)
start 19:30

7月26日(金)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
start 21:00

7月27日(土)昼 岐阜 BAGU
エレノア・シー(vo)
北川弘幸(b)
猿渡泰幸(ds)
成瀬明(gt)
start 13:30

7月27日(土)夜 金山 Mr.Kennys
Brazilian Jazz Live
植田ひとみ(vo)
平手裕紀(pf)
祖父江憂貴(b)
山崎隼(ds)
成瀬明(gt)
start19:30

7月28日(日)今池 イマーゴ
juju.sumire(vo)

7月30日(火)錦 マイルス
Laditte
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl.vo)
成瀬明(gt)
start 21:00





2019年6月スケジュール

6月1日(土)東京 六本木 Alfie
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)
スタート20時

6月4日(火)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

6月5日(水)錦 マイルス
junko(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

6月6日(木)覚王山 スターアイズ
小林美千代(sax)
島田剛(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

6月7日(金)豊橋 Coty
碓井雅史(sax)
成瀬明(gt)

6月9日(日)岡崎 結
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)
スタート15時

6月10日(月)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)
スタート21

6月11日(火)新栄 スイング
川鰭祐子(vo)
北川弘幸(b)
大森ヒロ(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

6月12日(水)錦 マイルス
大友玲子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

6月14日(金)金山 Mr.Kennys
天木瑠里子(cl)
日景修(b)
舩尾真伊年(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

6月17日(月)錦 マイルス
Laditte
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl)
成瀬明(gt)
スタート21時

6月21日(金)千種文化小劇場
「キメナイト〜The 1st Aniversary」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)
スタート19時
前売2500円(学生1000円)
当日3000円(学生1500円)

6月22日(土)うなぎ有本
松ヶ下宏之ソロライブ
Opning Act:キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)
スタート12時
チャージ¥6,000 (ミニうな丼の昼食つき)

6月23日(日)Bar MON
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)
スタート18時

6月25日(火)錦 マイルス
渡辺翔太(pf)
成瀬明(gt)
スタート21時

6月26日(水)覚王山 スターアイズ
ギターデュオ
荻原亮(gt)
成瀬明(gt)
スタート19時半

6月28日(金)豊川市文化会館大ホール ホワイエ
The Swingcrafts
浅井翔太(ds)
佐藤莉佳(sax)
西山友望(tb)
平光広太郎(pf)
梶祥太郎(b)
成瀬明(gt)
スタート19時

6月29日(土)四日市 Salaam
小林美千代(sax)
松島啓之(tp)
島田剛(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

6月30日(日)岡崎 Funky Good Time
今岡友美(vo)
後藤勇人(ts)
成瀬明(gt)
スタート19時半


2019年5月スケジュール

5月2日(木)Vタウン芥見
天木瑠里子(cl)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
11時半〜、14時半〜

5月2日(木)覚王山 スターアイズ
坂崎拓也(b)
成瀬明(gt)
スタート 19時半

5月3日(金)覚王山 スターアイズ
横原由梨子(sax)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

5月4日(土)金沢 もっきりや
宮坂俊行(vo)
木村郁絵(pf)
日景修(b)
海野俊輔(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時

5月5日(日)山代温泉 Swing
宮坂俊行(vo)
木村郁絵(pf)
日景修(b)
成瀬明(gt)
スタート20時

5月7日(火)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

5月8日(水)覚王山 スターアイズ
塚本奈加(sax)
坂崎拓也(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

5月10日(金)納屋橋 モナペトロ
Asami(vo)
ナタリー成田(pf)
興津博規(b)
砂掛裕史郎(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時

5月12日(日)覚王山 スターアイズ
「ソロギター」
成瀬明(gt)
スタート19時半

5月13日(月)錦 マイルス
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)
スタート21時

5月15日(水)覚王山 スターアイズ
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)

5月16日(木)錦 マイルス
土方真知子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

5月17日(金)稲沢 名古屋文理大学文化フォーラム 小ホール
「Jazz Barへようこそ」
碓井雅史(sax)
Phillip Strange(pf)
成瀬明(gt)
スタート18時45分

5月19日(日)東京 中野 Middle House
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)
スタート16時

5月21日(火)覚王山 スターアイズ
成瀬明(gt)トリオ
出宮寛之(b)
杉山寛(ds)
スタート19時半

5月22日(水)新栄 Swing
小林美千代(sax)
徳田智史(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

5月24日(金)金山 Mr.Kennys
「ギターデュオ」
砂掛康浩(gt)
成瀬明(gt)
スタート19時半

5月25日(土)江南 Tom
奥村将和(ds)
加藤大智(sax)
長谷川英喜(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

5月26日(日)覚王山 スターアイズ
「おゆうぎ隊〜Jazz,Popsなんでもありの音楽会」
今岡友美(vo)
村上ポンタ秀一(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

5月27日(月)神戸 スタジオKIKI
「おゆうぎ隊〜Jazz,Popsなんでもありの音楽会」
今岡友美(vo)
村上ポンタ秀一(ds)
成瀬明(gt)
スタート20時

5月28日(火)京都 ボンズロザリー
「おゆうぎ隊〜Jazz,Popsなんでもありの音楽会」
今岡友美(vo)
村上ポンタ秀一(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

5月29日(水)四日市 エンタメ奏庫 新笑宴
「おゆうぎ隊〜Jazz,Popsなんでもありの音楽会」
今岡友美(vo)
村上ポンタ秀一(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

5月30日(木)刈谷 カフェネイション
「おゆうぎ隊〜Jazz,Popsなんでもありの音楽会」
今岡友美(vo)
村上ポンタ秀一(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時

5月31日(金)安城 料亭 川本
「おゆうぎ隊〜Jazz,Popsなんでもありの音楽会」
今岡友美(vo)
村上ポンタ秀一(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時


2019年4月スケジュール

4月2日(火)錦 マイルス
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gtcho)
スタート21時

4月3日(水)金山 Mr.Kennys
加納奈実(sax)&成瀬明(gt)カルテット
横原由梨子(sax)
荒川悟志(b)
スタート19時半

4月4日(木)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

4月5日(金)覚王山 スターアイズ
小林美千代(sax)
坂崎拓也(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

4月6日(土)東桜 キャバレロクラブ
萌紅(vo)
徳田智史(b)
天野雅康(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

4月7日(日)浜松 中村家住宅
上杉亜希子(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)
スタート13時半

4月8日(月)栄 jazz inn LOVELY
加藤大智(sax)
長谷川英喜(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

4月10日(水)六本木 Alfie
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート20時

4月12日(金)納屋橋 モナペトロ
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時

4月14日(日)春日井市 蓮蔵院
「ワンコとお茶と音楽と」
junko(vo)
成瀬明(gt)
スタート13時半

4月16日(火)金山 Mr.Kennys
白井淳夫(sax)
日景修(b)
則武諒(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

4月17日(水)新栄 swing
多田誠司(sax)
小林美千代(sax)
徳田智史(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

「ELLiPSE」Spring tour
4月18日(木)覚王山スターアイズ
スタート19時半
4月19日(金)金沢 もっきりや
スタート19時半
4月20日(土)加賀 カクテルバースイング&ジャズカフェ
纐纈歩美(sax)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)

4月26日(金)清水 Izakaya Moto Studio
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時半

4月27日(土)浜松 伝兵衛堂
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時半

4月29日(月)新栄 スイング
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時半

4月30日(火)稲沢 カフェ サルーテ
Tito Monte(aco)
長谷川英喜(b)
成瀬明(gt)



2019年3月スケジュール

3月1日(金)覚王山 スターアイズ
小林美千代(sax)
徳田智史(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

3月5日(火)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
スタート 21時

3月9日(土)栄 jazz inn LOVELY
チャカ(vo)
日景修(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
スタート 19時半

3月11日(月)錦 マイルス
渡辺翔太(pf)
成瀬明(gt)
スタート21時

3月15日(金)錦 マイルス
横原由梨子(sax)
成瀬明(gt)
スタート21時

3月16日(土)揚輝荘
「Laditte」
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl)
成瀬明(gt)

3月18日(月)錦 マイルス
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt)
スタート21時

3月20日(水)金山 Mr.Kennys
天木瑠里子(cl)
日景修(b)
舩尾真伊年(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

3月22日(金)金山 Mr.Kennys
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt)
スタート19時半

3月25日(月)錦 マイルス
「Laditte」
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl)
成瀬明(gt)
スタート21時

3月26日(火)錦 マイルス
川鰭祐子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

3月27日(火)覚王山 スターアイズ
服部正嗣(ds)
坂崎拓也(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

3月28日(水)覚王山 スターアイズ
多田誠司(sax)
徳田智史(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半


2019年2月スケジュール

「ELLiPSE winter tour」
2月1日(金)滋賀県草津 コルトレーン
2月2日(土)土岐 Bird&Diz
2月3日(日)覚王山 スターアイズ
纐纈歩美(sax)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)

2月5日(火)錦 マイルス
鈴木陽香(vo)
成瀬明(gt)
スタート 21時

2月6日(水)覚王山 スターアイズ
平手裕紀(org)
坂井彰太郎(sax)
國領修平(sax)
山崎隼(ds)
成瀬明(gt)
スタート 19時半

2月7日(木)金山 Mr.Kennys
「Love Goes Marching On〜佐山雅弘に捧ぐ」
日景修(b)
平手裕紀(pf)
成瀬明(gt)
guest 大坂昌彦(ds)
スタート19時半

2月8日(金)新栄 Swing
「Laditte」
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl)
荒川悟志(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

2月9日(土)栄 Jazz inn Lovely
森谷ワカ(vo,pf)
石垣篤友(b)
崎田治孝(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

2月11日(月)覚王山 スターアイズ
成瀬明(gt)カルテット
平光広太郎(pf)
島田剛(b)
杉山寛(ds)
スタート19時半

2月12日(火)池下 Jules
「キメナイト Valentine Live」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート20時、21時(入れ替えなし)

2月13日(水)新栄 Swing
小林美千代(sax)
徳田智史(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

「キメナイト 関西ツアー」
2月14日(木)阿倍野区美章園 music bar ぱ 
スタート20時
2月15日(金)和歌山市 Neo Garataku
スタート20時
2月16日(土)大阪府松原市 「酔場 えん」
スタート19時半
2月17日(日)尼崎 カフェレストラン ブラヴォー(尼崎市総合文化センター2F)
スタート18時半
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)

2月19日(火)錦 マイルス
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート21時

2月20日(水)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

2月21日(木)錦 マイルス
森久子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

2月26日(火)錦 マイルス
鈴木陽香(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

2月27日(水)覚王山 スターアイズ
Joonsam Lee(b)Japan tour
横原由梨子(sax)
崎田治孝(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半




2019年1月スケジュール

1月6日(日)あま市 遊倶楽部
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート14時

1月9日(水)金山 Mr.Kennys
今岡友美(vo)
長谷川英喜(b)
岩月香央梨(per)
成瀬明(gt)
スタート19時半

1月11日(金)錦 マイルス
鈴木陽香(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

1月13日(日)岡崎 結
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート15時

1月18日(金)錦 マイルス
junko(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

1月20日(日)覚王山 スターアイズ
中嶋美弥(pf)
名古路一也(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

1月22日(火)納屋橋 モナペトロ
「キメナイト+平光広太郎トリオ feat菅原高志」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
平光広太郎(pf)
出宮寛之(b)
菅原高志(ds)
スタート19時

1月24日(木)今池 バレンタインドライブ
「Tribute to Thelonious Monk」
成瀬明(gt)
徳田智史(b)
浅井翔太(ds)
スタート19時半

1月25日(金)金山 Mr.Kennys
Guitar Duo feat碓井雅史
砂掛康浩(gt)
成瀬明(gt)
guest 碓井雅史(sax)
スタート19時半

1月26日(土)金沢 もっきりや
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時半

1月27日(日)小松 安穏
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート18時

1月29日(火)新栄 Swing
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時半

1月30日(水)覚王山 スターアイズ
小林美千代(sax)
島田剛(b)
倉田大輔(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

1月31日(火)錦 マイルス
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート21時
2018年12月スケジュール

12月2日(日)多治見 ガーシュウィン
今岡友美(vo)
成瀬明(gt)
スタート19時

12月4日(火)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

12月7日(金)錦マイルス
「Laditte」
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl)
成瀬明(gt)
スタート21時

12月10日(月)東桜 Caballero Club
高田なみ(vo)
後藤浩二(pf)
興津博規(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
スタート20時

12月11日(火)錦 マイルス
川鰭祐子(vo)
成瀬明(gt)
スタート20時

12月12日(水)栄 jazz inn LOVELY
成瀬明(gt)トリオ
徳田智史(b)
浅井翔太(ds)
スタート19時半

12月15日(土)栄 jazz inn LOVELY
小林美千代(sax)
徳田智史(b)
江藤良人(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

12月16日(日)金山 Mr.Kennys
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時半

12月17日(月)錦 マイルス
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート21時

12月18日(火)金山 Mr.Kennys
天木瑠里子(cl)
日景修(b)
舩尾真伊年(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

12月21日(金)錦 マイルス
鈴木陽香(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

12月25日(火)錦 マイルス
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート21時

12月26日(水)うなぎ有本
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート18時

12月28日(金)栄 MON
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時

12月29日(土)浜松 伝兵衛堂
忘年会ライブ

12月31日(月)金山 Mr.Kennys
年越しセッション
宮本裕史(tp)
横原由梨子(sax)
荒川悟志(b)
舩尾真伊年(ds)
成瀬明(gt)
スタート20時半

2018年11月スケジュール

11月2日(金)新栄 swing
吉川水砂子(vo)
多田誠司(sax)
成瀬明(gt)
スタート19時半

11月4日(日)岡崎ジャズストリート 葵丘(ききゅう)
「Los Gatos Traviesos」
黒田和良(ds)
田中裕士(pf)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
13時〜.16時〜

11月7日(水)覚王山スターアイズ
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時半

11月9日(金)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

11月11日(日)刈谷 ダイニングバーエイト
今岡友美(vo)
成瀬明(gt)

11月13日(火)錦 マイルス
キメナイト
宮坂俊行(vo)
成瀬明(gt)
featuring 菅原高志(ds)
スタート21時

11月16日(金)錦 マイルス
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl)
成瀬明(gt)
スタート21時

11月17日(土)瑞浪 カフェ燈
加藤大智(sax)
近藤有輝(pf)
成瀬明(gt)

11月18日(日)東桜スタジオ
「Bluem of Youth Live 2018」
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
オープニングアクトをさせていただきます。

11月18日(日)金山 美容室Session
キメナイト
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート20時半

11月20日(火)錦 マイルス
塚本奈加(sax)
成瀬明(gt)
スタート21時

11月21日(水)JAZZ SPOT EASEL いーぜる
長崎県佐世保市下京町3-1ラテスビル2F
TEL 0956-25-1170
18:30open 20:00start MC¥2500
OAリトルベニー
南ルミコ(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)

11月22日Y2クリスマスパーティー
ホテル日航福岡

11月23日(金 祝)BRICK BLOCK ブリックブロック
大分市生石5-7-5 TEL097-536-4852
「伝兵衛忌」
ゲスト 村上 ポンタ 秀一(dr) 平山みき(vo)
出 演:石井康二(b) 南ルミコ(vo)  
いまむら直子(vo.pf) 端山龍麿(vo.g)
            松元彰一郎(vo)
            結(yuu)(vo)&カルロス道頓堀(gt)
           大塚東洋、KULO、雅楽多、Noel、      
           安部明夫
           成瀬明(gt)

料 金:¥4000(1ドリンク)
11/24(土)ちょいWARUうさぎ
 大分県中津市島田仲町762 仲町センタービル2F
Tel 09097232332(宮本)
19:30open 20:00start  
南ルミコ(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)

11月25日(日)金山 Mr.Kennys
Midnight Blue vol.2
成瀬明(gt)
松岡”matzz”高廣(per)
横原由梨子(sax)
長谷川英喜(b)
スタート19時半

11月26日(月)錦 マイルス
天木瑠里子(cl.vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

11月27日(火)錦 Tea Lounge ARBRE(名古屋ガーデンパレスホテル内)
草野由花子(鍵盤ハーモニカ)
大久保健一(b)
成瀬明(gt)
スタート18時半、20時

11月30日(金)新栄 swing
キメナイト with friends
宮坂俊行(vo)
成瀬明(gt)
出宮寛之(b)
山下佳孝(ds)
スタート19時半

2018年10月スケジュール

10月4日(木)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月5日(金)新栄 swing
森谷ワカ(vo,pf)
石垣篤友(b)
崎田治孝(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月9日(火)錦 マイルス
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート21時

10月10日(水)モナペトロ
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)

10月12日(金)栄 jazz inn lovely
細川綾子(vo)
納谷嘉彦(pf)
北川弘幸(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月13日(土)覚王山 スターアイズ
「ELLiPSE」
纐纈歩美(sax)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月14日(日)大曽根 名古屋ジャズストリート
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)

junko(vo)トリオ
出宮寛之(b)
成瀬明(gt)

10月15日(月)栄 lenna オープン初日記念ライブ
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時半

10月16日(火)覚王山 スターアイズ
加納奈実(sax)
横原由梨子(sax)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月17日(水)覚王山 スターアイズ
小濱安浩(sax)
坂本菜々(tb)
島田剛(b)
山崎隼(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月18日(木)金山 Mr.Kennys
倉田大輔(ds)
坂本菜々(tb)
日景修(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月19日(金)錦 マイルス
junko(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

10月20日(土)、21日(日)金シャチ横丁宗春ゾーン 異国のワイン祭り
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
17時〜、19時〜

10月22日(月)新栄 swing
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl)
荒川悟志(b)
浅井翔太(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月23日(火)錦 マイルス
司いつ子(vo)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月27日(土)栄 jazz inn lovely
小林美千代(sax)
江藤良人(ds)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

10月31日(水)錦 マイルス
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl)
成瀬明(gt)
スタート21時

2018年9月スケジュール

9月3日(月)覚王山 スターアイズ
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート19時半

9月6日(木)錦 マイルス
天木瑠里子(cl.vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

9月9日(日)栄 jazz inn lovely
碓井雅史(sax)
砂掛康浩(gt)
成瀬明(gt)
スタート19時半

9月11日(火)錦 マイルス
鈴木陽香(vo)
天木瑠里子(cl)
成瀬明(gt)
スタート21時

9月12日(水)栄 jazz inn lovely
小林美千代(sax)
江藤良人(ds)
徳田智史(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

9月13日(木)金山 Mr.Kennys
今岡友美(vo)
長谷川英喜(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

9月14日(金)金山 Mr.Kennys
チャカ(vo)
日景修(b)
渡辺翔太(pf)
成瀬明(gt)
スタート19時半

9月16日(日)金山 Mr.Kennys
「ソロギター」
成瀬明(gt)
スタート19時半

9月17日(月)栄 松坂屋北館1F南玄関
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート12時、14時

9月17日(月)覚王山 スターアイズ
jujuスミレ(vo)
荒川悟志(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

9月18日(火)金山 Mr.Kennys
天木瑠里子(cl)カルテット
日景修(b)
舩尾真伊年(ds)
成瀬明(gt)
スタート19時半

9月19日(水)錦 マイルス
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート21時

9月21日(金)錦 マイルス
榊原洋子(vo)
成瀬明(gt)
スタート21時

9月22日(土)今池 ガスホール
「ジャズコネクションin名古屋」
ギターデュオ
砂掛康浩(gt)
成瀬明(gt)
17時15分〜17時55分

「伝兵衛を唄うツアー」
9月23日(日)大阪 ぱ
9月24日(月)奈良
9月25日(火)
9月26日(水)
9月27日(木)島根
9月28日(金)大分 夜カフェ
9月29日(土)福岡県古賀市 山本邸
松元彰一郎(vo)
石井康二(b)
成瀬明(gt)

9月30日(日)あま市 遊倶楽部
「キメナイト」
宮坂俊行(vo.gt)
成瀬明(gt.cho)
スタート15時

9月30日(日)江南 Tom
奥村将和(ds)
加藤大智(sax)
長谷川英喜(b)
成瀬明(gt)
スタート19時半

2018年8月スケジュール


8月2日(木)金山 Mr.Kennys

ギターデュオ

砂掛康浩(gt)

成瀬明(gt)

スタート19時半



8月3日(金)内海 まるはリゾート

キメナイト

宮坂俊行(vo.gt)

成瀬明(gt.cho)

16時半ごろにオープニングアクトとして演奏させていただきます。



8月4日(土)錦 マイルス

キメナイト

宮坂俊行(vo.gt)

成瀬明(gt.cho)

スタート21時



9月5日(日)金山 Mr.Kennys

坂井レイラ知美(vo)

日景修(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半



8月6日(月)栄 DOXY

土田春信(org)セッション

小濱安浩(ts)

坂本菜々(tb)

滑川博生(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半



ELLiPSE summer tour 2018

纐纈歩美(sax)

徳田智史(b)

成瀬明(gt)

8月9日(木)土岐市 Bird&Diz

スタート19時半

8月10日(金)金沢 もっきりや

スタート19時半

8月11日(土)滋賀 COLTRANE

スタート20時

8月12日(日)覚王山 Star Eyes

スタート19時半



8月13日(月)覚王山 Star Eyes

スタンダードジャズナイト

小林美千代(sax)

徳田智史(b)

倉田大輔(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半



8月17日(金)覚王山 Star Eyes

ボサノバナイト

小林美千代(sax)

成瀬明(gt)

スタート19時半



8月20日(月)福岡 天神 スペーステラ

菅原高志(ds)

碓井雅史(sax)

シオン(pf)

杉泰介(b)

成瀬明(gt)

スタート21時〜



8月21日(火)大分 中津 ちょいワルうさぎ

菅原高志(ds)

碓井雅史(sax)

大門伸一郎(b)

成瀬明(gt)

8月22日(水)佐賀 ジン

菅原高志(ds)

碓井雅史(sax)

城島弘幸(gt)

成瀬明(gt)



8月24日(金)熊本 山鹿市 ラララカフェ

菅原高志(ds)

宮坂俊行(vo)

横田健斗(b)

成瀬明(gt)



8月25日(土)熊本 街中音楽祭

菅原高志(ds)

宮坂俊行(vo)

横田健斗(b)

成瀬明(gt)



8月27日(月)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

天木瑠里子(cl)

成瀬明(gt)

スタート21時



8月28日(火)覚王山 Star Eyes

加納奈実(sax)

清水行人(gt)

成瀬明(gt)

スタート19時半



8月29日(水)錦 マイルス

司いつ子(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時



2018年7月スケジュール


7月4日(水)錦 マイルス

junko(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


7月6日(金)錦 マイルス

「キメナイト」

宮坂俊行(vo)

成瀬明(gt)


7月7日(土)半田 空の科学館プラネタリウム

junko(vo)

砂掛康浩(gt)

出宮寛之(b)

大森ヒロ(ds)

成瀬明(gt)


7月11日(水)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

天木瑠里子(cl)

成瀬明(gt)

スタート21時


7月16日(月)金山 Mr.Kennys

秋山裕吏美(vo)

成瀬明(gt)

ゲーリー杉田(per)

スタート19時半


7月18日(水)東桜 キャバレロクラブ

小林美千代(sax)

成瀬明(gt)

スタート20時


7月22日(日)金山 Mr.Kennys

「キメナイト」

宮坂俊行(vo)

成瀬明(gt)

スタート19時半


7月23日(月)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


7月28日(土)栄 ナディアパーク

グルービンサマー

砂掛康浩(gt)

成瀬明(gt)

スタート16時


7月29日(日)四日市 サラーム

小林美千代(sax)

徳田智史(b)

江藤良人(ds)

成瀬明(gt)


7月30日(月)栄 jazz inn lovely

小林美千代(sax)

徳田智史(b)

江藤良人(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半


7月31日(火)錦 マイルス

司いつ子(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時

2018年6月スケジュール


6月1日(金)金山 Mr.Kennys

天木瑠里子(cl)カルテット

日景修(b)

舩尾真伊年(ds)

成瀬明(gt)

スタート19:30


6月2日(土)江南 Tom

奥村将和(ds)

加藤大智(sax)

長谷川英喜(b)

成瀬明(gt)

スタート19:30


6月3日(日)三好 Korean Dining MIRE

キメナイト

宮坂俊行(vo)

成瀬明(gt)

スタート15:00


6月5日(火)錦 マイルス

キメナイト

宮坂俊行(vo)

成瀬明(gt)

スタート21:00


6月11日(月)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

天木瑠里子(cl)

成瀬明(gt)

スタート 21:00


6月13日(水)新栄 Swing

小林美千代(sax)クインテット

坂本菜々(tb)

島田剛(b)

浅井翔太(ds)

成瀬明(gt)

スタート19:30


6月16日(土)錦 マイルス

塚本奈加(vo.sax)

成瀬明(gt)

スタート21:00


6月17日(日)覚王山 スターアイズ

成瀬明(gt)カルテット

平手裕紀(pf)

荒川悟志(b)

大森ヒロ(ds)

スタート19:30


伝兵衛を唄うLive Tour2018

6月18日(月)小林市 フラワー

6月20日(水)大分市 リバティー

6月21日(木)宮崎市 ISLAND GIG

6月22日(金)伊佐市 バナナの木跡地

6月23日(土)薩摩川内市 楽家

6月24日(日)都城市 Records Bar 吉左右

6月25日(月)霧島市 ぃやっぱい音の符

6月26日(火)鹿屋市 GINGATEI

6月27日(水) 鹿児島市 T-BONE

松元彰一郎(vo)

石井康二(b)

成瀬明(gt)


6月29日(金)東桜 wiz

森谷ワカ(vo,pf)

出宮寛之(b)

成瀬明(gt)

スタート19:30


6月30日(土)東桜 キャバレロクラブ

倉田大輔(ds)

徳田智史(b)

成瀬明(gt)

スタート20:00

2018年5月スケジュール


5月1日(火)金山 Mr.Kennys

「Move your feet!」

〜演奏とダンスで楽しむSwing Night〜

紗里(vo)

戸山雄介(swing dance)

荒川悟志(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半

チャージ前売3000円当日3500円


5月2日(水)金山 Mr.Kennys

「キメナイト」

宮坂俊行(vo.gt)

成瀬明(gt.vo)

スタート19時半


5月3日(木)ささしまグローバルゲート

天木瑠里子(cl)

成瀬明(gt)

12:15〜,14:30〜,16:30〜(各30分)


5月3日(木)覚王山 スターアイズ

スタンダードジャズナイト

小林美千代(sax)

坂崎拓也(b)

倉田大輔(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半


5月5日(土)今池 imago

junko(vo)

出宮寛之(b)

成瀬明(gt)

スタート19時


5月7日(月)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

天木瑠里子(cl)

成瀬明(gt)

スタート21時


5月8日(火)新栄 swing

小林美千代(sax)

島田剛(b)

笹森将稔(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半


5月19日(土)池下 テンダリー

「キメナイト」

宮坂俊行(vo.gt)

成瀬明(gt.vo)

スタート20時


5月22日(火)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


5月23日(水)金山 Mr.Kennys

今岡友美(vo)

長谷川英喜(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半


5月25日(金)松坂屋Genta Jazz Night

天木瑠里子(cl)

成瀬明(gt)

17時〜、18時〜(各20分程度)


5月25日(金)錦 マイルス

門馬瑠衣(vo)

日景修(b)

成瀬明(gt)

スタート21時


5月26日(土)池下 テンダリー

木村玲美(vo)

出宮寛之(b)

浅井翔太(ds)

成瀬明(gt)

スタート20時


5月29日(火)21時〜,30日(水)19時半〜

錦マイルス

「キメナイト2daysスペシャルサービスデー」

宮坂俊行(vo.gt)

成瀬明(gt.vo)

※ 30日はスタート時間が19時半に変更、ワンドリンクサービスがあります。


5月31日(木)金山 Mr.Kenny’s

ギターデュオspecial guest

2018年4月スケジュール


4月1日(日)浜松 中村家住宅

上杉亜希子(vo)

石井康二(b)

成瀬明(gt)


4月2日(月)錦 マイルス

塚本奈加(sax)

成瀬明(gt)

スタート21時


4月5日(木)錦 マイルス

司いつ子(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


4月6日(金)津島 くれよん

緑川英徳(sax)

平光広太郎(org)

舩尾真伊年(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半


4月9日(月)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

天木瑠里子(cl)

スタート21時


4月12日(木)金山 Mr.Kennys

「Midnight Blue」

成瀬明(gt)

荒川悟志(b)

平光広太郎(pf)

松岡”matzz”高廣(per)

スタート19時半

久しぶりにケニーズでリーダーライブします!

ケニーバレルの有名なアルバム、Midnight Blueの雰囲気をイメージして選曲しました。

是非お越しくださいませ!


4月15日(日)今池 imago

平手裕紀(pf.tp)

成瀬明(gt)

スタート19時


4月16日(月)栄 jazz inn lovely

小林美千代(sax)

島田剛(b)

倉田大輔(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半


「ELLiPSEツアー」

4月19日(木)吉良 intelsat

スタート20時

4月20日(金)覚王山 stareyes

スタート19時半

4月21日(土)浜松 伝兵衛堂

スタート19時半

http://den-bay.jp/

4月22日(日)土岐 Bird&Diz

スタート19時半

「ELLiPSE」

纐纈歩美(sax)

徳田智史(b)

成瀬明(gt)

2017年より活動をスタートしたインストゥルメンタルジャズバンド。

モダンでクールなジャズのサウンドを軸に、スタンダードやメンバーのオリジナルを演奏。

旋律を重視したドラムレスという編成で、細やかなタッチや息遣いまで聞こえてくるようなステージを届ける。


4月24日(火)錦 マイルス

junko(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


4月25日(水)錦 マイルス

司いつ子(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


4月26日(木)錦 マイルス

キメナイト

宮坂俊行(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


4月27日(金)金山 Mr.Kennys

junko(vo)

島田剛(b)

大森ヒロ(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半


4月28日(土)常滑 Minority

junko(vo)

島田剛(b)

大森ヒロ(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時


4月29日(日)今池 imago

服部莉佳(sax)

成瀬明(gt)

スタート19時


4月30日(月)八事 オストリア デル クオーレ

紗理(vo)

戸山雄介(ds)

成瀬明(gt)

2018年3月スケジュール


3月2日(金)新栄 swing

「キメナイト」

宮坂俊行(vo.gt)

成瀬明(gt)

スタート19時半


3月3日(土)江南 Tom

奥村将和(ds)

加藤大智(sax)

長谷川英喜(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半


3月5日(月)錦 マイルス

「キメナイト」

宮坂俊行(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


3月7日(水)金山 Mr.Kennys

ギターデュオ

砂掛康浩(gt)

成瀬明(gt)

スタート19時半


3月13日(火)錦 マイルス

junko(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


3月14日(水)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

天木瑠里子(cl)

成瀬明(gt)

スタート21時


3月18日(日)池下 テンダリー

中本美智子(vo)

日景修(b)

成瀬明(gt)


3月22日(木)金山 Mr.Kennys

天木瑠里子(cl)

日景修(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半


3月23日(金)錦 マイルス

司いつ子(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時


3月26日(月)錦 マイルス

塚本奈加(vo.sax)

成瀬明(gt)

スタート21時


3月30日(金)金山 Mr.Kennys

坂井レイラ知美(vo)

日景修(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半

2018年2月スケジュール


2月5日(月)覚王山スターアイズ

小林美千代(sax)

島田剛(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半


2月6日(火)錦 マイルス

junko(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時



2月9日(金)錦 マイルス

宮坂俊行(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時



2月13日(火)覚王山 スターアイズ

水野修平(pf)

出宮寛之(b)

大森ヒロ(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半



2月14日(水)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

天木瑠里子(cl)

成瀬明(gt)

スタート21時



2月18日(日)覚王山 スターアイズ

平光広太郎(pf)

加藤雅史(b)

大森ヒロ(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半



2月20日(火)金山 トライアングルカフェ

中垣あかね(vo)

成瀬明(gt)

スタート20時



2月21日(水)金山 Mr.Kennys

今岡友美(vo)

長谷川英喜(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半



2月22日(木)錦 マイルス

宮坂俊行(vo)

成瀬明(gt)



2月23日(金)RUG TIME 大阪

南ルミコBirthday Live

大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F

TEL06-6214-5306

19:30~/21:15〜(2ステージ) ¥2800

南ルミコ(vo) 石井康二(b) 成瀬 明(g) 高野正明(ds)



2月24日(土) Take 5

和歌山市太田2丁目2-15 岡三ビル1F

TEL073-472-2636

20:00〜(2ステージ) MC ¥2000(ワンドリンク別)

南ルミコ(vo) 石井康二(b) 成瀬 明(g) 他



2月27日(火)栄 ドキシー

田中裕士(pf)

黒田和良(ds)

荒川悟志(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半

2018年1月スケジュール


1月6日(土)覚王山 スターアイズ

「ellips」

纐纈歩美(sax)

徳田智史(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半



1月7日(日)津島 くれよん

「ellips」

纐纈歩美(sax)

徳田智史(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半



1月8日(月)土岐 Bird&Diz

「ellips」

纐纈歩美(sax)

徳田智史(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半



1月9日(火)錦 マイルス

宮坂俊行(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時



1月10日(水)金山 Mr.Kennys

ギターデュオ

砂掛康浩(gt)

成瀬明(gt)

スタート19時半



1月12日(金)津島 くれよん

大森ヒロ(ds)カルテット

藤井浩樹(pf)

荒川悟志(b)

成瀬明(gt)

スタート19時半



1月19日(金)新栄 swing

赤崎真由美(vo)

興津博規(b)

崎田治孝(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半



1月23日(火)錦 マイルス

土方真知子(vo)

成瀬明(gt)

スタート21時



1月24日(水)覚王山 スターアイズ

小林美千代(sax)カルテット

島田剛(b)

倉田大輔(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半



1月25日(木)金山 トライアングルカフェ

中垣あかね(vo)

成瀬明(gt)

スタート20時



1月26日(金)覚王山 スターアイズ

酒本廣継(tb)

徳田智史(b)

倉田大輔(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半



1月29日(月)錦 マイルス

鈴木陽香(vo)

天木瑠里子(cl)

成瀬明(gt)



1月31日(水)栄 jazz inn lovely

成瀬順一(org)

小濱安浩(sax)

倉田大輔(ds)

成瀬明(gt)

スタート19時半